Anglais The end of the world maybe - doctor proctor's fart powder: book 3 (édition en anglais)

À propos

Doctor Proctor is back in another hilarious adventure from Jo Nesbo, the bestselling Norwegian author of all time! Perfect for fans of Roald Dahl.

Rayons : Jeunesse > Jeunesse

  • Auteur(s)

    Jo Nesbø

  • Éditeur

    Simon & Schuster Uk

  • Date de parution

    24/04/2014

  • EAN

    9781471121265

  • Disponibilité

    Disponible

  • Nombre de pages

    458 Pages

  • Longueur

    19.7 cm

  • Largeur

    12.9 cm

  • Poids

    331 g

  • Distributeur

    Olf

  • Support principal

    Poche

Jo Nesbø

Ancien footballer, musicien, auteur interprète et économiste, Jo Nesbø est né à Oslo en 1960. Il est mondialement reconnu pour sa série de romans « Harry Hole », traduite en près de cinquante langues et vendue à plus de trente millions d'exemplaires dans le monde. Considéré comme le chef de file du thriller scandinave, il est également scénariste. Plusieurs de ses romans ont été adaptés en film, notamment Le bonhomme de neige, qui a donné lieu à un célèbre opus réalisé par Tomas Alfredson avec Michael Fassbender dans le rôle de l'inspecteur Harry Hole.

empty